Louis Garneau Urbania 5 2022

Hybrides conforts
859.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Louis Garneau Urbania 5 2022
Hybrides conforts
Louis Garneau Urbania 5 2022

Description


L'Urbania 5 est un excellent vélo tout-aller à prix d'entrée de gamme. Il comporte un cadre en aluminium pour une conduite vive, et des pneus réfléchissants qui augmentent votre visibilité en conditions de faible luminosité. C'est exact, des pneus réfléchissants ! Si vous roulez le soir, les pneus seront illuminés par les lumières des voitures qui passent. Procurez-vous un Urbania 5 dès aujourd'hui et sortez rouler !

Spécifications

PiècesPièces
CadreAluminium S-6 LT
FourcheGarneau S-6 acier
PneuCST C1605 700 x 32c
Roue avantStar Circle j17 / moyeux KT
Roue arrièreStar Circle j17 / moyeux KT
Frein avantC-Star, V-type
Frein arrièreC-Star, V-type
Dérailleur arrièreShimano Tourney TX800
Dérailleur avant Shimano Tourney TY510
Levier de vitesse arrièreShimano EF500, EZ-Fire Plus
Levier vitesse avant Shimano EF500, EZ-Fire Plus
PédalierProwheel TY-CQ01, 48/38/28D
CassetteRoue libre 14-32D, 7 vitesses
ChaineKMC Z51
GuidonCaribou Panache 2 , surélevé 12mm, Ø31.8 mm
PotenceCaribou Panache 2, 7°
PoignéesGarneau Ergo à blocage
Tige de selleCaribou Panache 2, Ø27.2 mm
Collet de selleAlloy

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Petit5'2"-5'7"157 - 171cm
Moyen5'6"-5'11"
169 - 180cm
Grand5'10"-6'2"178 - 187cm
Très grand6'1"-6'4"185 - 193cm

Géométrie

TaillePetitMoyenGrandTrès Grand
A- ST (mm)435470505540
B - SA (Deg.)74.57473.573.5
C - HA (Deg.)70.570.57171
D - TT(mm)545560585600
E - Reach (mm)389397409415
F- CS (mm)450450450450
G - WB (mm)1057107410921108
H - BBH (mm)65656060
I - SOH (mm)741768802830
J - Stack (mm)546574595623
K - HT (mm)125150180210

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie