Kuota Korsa

Route endurance
2,299.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Kuota Korsa
Route endurance
Kuota Korsa

Description


Ce vélo carbone est disponible en huit tailles. Il utilise des composants de première qualité à un prix abordable.

Spécifications

PiècesPièces
CadreCarbone
FourcheCarbone
PneuCST Race | 700x25c
CST Race | 700x25c
Roue avantK-Race Pro
Roue arrièreK-Race Pro
Frein avantKuota Tektro
Frein arrièreKuota Tektro
Dérailleur arrièreShimano 105 R7000 | 11s
Dérailleur avantShimano 105 R7000 | 2s
Levier de vitesseMicroshift Centos 11s
PédalierKuota | 34-50T 
CassetteShimano 105 R7000 | 11s | 11-28T | SH
ChaineShimano 105 | 11s
GuidonKuota Race 
PotenceKuota Race 
GuidolineSuper Soft
Tige de selleKuota Race 
SelleSan Marco

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Très Très Petit4'7''-4'11''140 - 149cm
Très Petit4'10"-5'3"147 - 160cm
Petit5'2"-5'7"157 - 171cm
Moyen5'6"-5'11"
169 - 180cm
Grand5'10"-6'2"178 - 187cm
Très Grand6'1"-6'4"185 - 193cm
Très Très Grand6'3''-6'5''190 - 198cm

Géométrie

TailleTrès Très PetitTrès PetitPetitMédiumGrandTrès GrandTrès Très Grand
A- ST (mm)455480500520550580600
B - SA (Deg.)7674.574.573.573.573.573.5
C - HA (Deg.)69.571.572.57373.573.573.5
D - TT(mm)494515531541555570585
E - Reach (mm)378381388395402409417
F- CS (mm)406406406406406406406
G - WB (mm)9729689769769809951010
H - BBH (mm)283283283283283283283
I - SOH (mm)704726733756785799830
J - Stack (mm)577573581582585600615
K - HT (mm)110125130140165185205

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie