Kona Sutra 2021

Cyclotourisme

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

2,099.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Kona Sutra 2021
Cyclotourisme
Kona Sutra 2021

Description


Le Sutra est beaucoup de choses. C’est fonctionnel. C’est élégant. Il est incroyablement polyvalent et il est prêt pour le long voyage à vélo de vos rêves. Notre cadre en acier Kona Cromoly est équipé d'une selle Brooks, d'un ruban de guidon en liège, de manettes BarCon, d'ailes et d'un porte-bagages. Il est également équipé d'une transmission Shimano Deore 3x10 pour vous offrir la plage de vitesses maximale et de pneus Schwalbe Marathon Mondial 700x40c à roulement doux sur les jantes WTB STi23 pour ces longues journées sur le trottoir. C'est tout à fait le looker dès la sortie de la boîte, et il est prêt pour votre plus grande aventure. Que pourrais-tu vouloir de plus?

Spécifications

PiècesPièces
CadreKona Cromoly Butted
FourcheKona Project Two Cromoly Disc Touring
PneuSchwalbe Marathon Mondial 700x40c
Roue avantWTB ST i23 TCS 2.0 700c
Roue arrièreWTB ST i23 TCS 2.0 700c
Frein avantTektro Spyre C with 160mm
Frein arrièreTektro Spyre C with 160mm
Dérailleur arrièreShimano Deore 10 spd
Levier de vitesseShimano Deore 10 spd
PédalierShimano Deore
CassetteShimano 11-32
ChaineShimano Deore
GuidonKona Road Bar
PotenceKona Road Stem
Tige de selleKona Deluxe Thumb w/Offset 27.2mm
Collet de selleAlloy 31.8mm
SelleBrooks B17 Leather

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Très Très Petit4'10"-5'1"
147 - 155cm
Très Petit5'0"-5'3"
152 - 160cm
Petit5'2"-5'7"
157 - 170cm
Moyen5'6"-5'10"
168 - 178cm
Grand5'9"-6'0"
175 - 183cm
Très Grand6'1"-6'5"
185 - 196cm

Géométrie

TailleTrès Très PetitTrès PetitPétitMoyenGrandTrès Grand
A- ST (mm)460485520540560580
B - SA (Deg.)74.57473.57372.572
C - HA (Deg.)717171717171
D - TT(mm)527540553569585603
E - Reach (mm)374380385386390395
F- CS (mm)445445445445445445
G - WB (mm)103110391047105910701083
H - BBH (mm)283283283283283283
I - SOH (mm)745765785810830850
J - Stack (mm)549558568598618640
K - HT (mm)95105115147168191

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie