Kona Dew 2021

Hybrides sports

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

749.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Kona Dew 2021
Hybrides sports
Kona Dew 2021

Description


Le Dew est une option parfaite pour ceux qui recherchent une conduite abordable et confortable. Nous avons modernisé le Dew avec une nouvelle transmission Shimano 2x8 et des leviers de frein et de changement de vitesse intégrés. À la fois fonctionnel et amusant, le Dew est simplement parfait.

Spécifications

PiècesPièces
CadreKona 6061 Aluminum Butted
FourcheKona Project Two Disc
PneuWTB Horizon Trail  | 650x47c
WTB Horizon Trail | 650x47c
Roue avantDouble Wall Alloy | 18mm inner | Formula | QR 9x100mm
Roue arrièreDouble Wall Alloy | 18mm inner | Formula | QR 10x135mm
Frein avantTektro M280 | Mechanical 
Frein arrièreTektro M280 |Mechanical
Dérailleur arrièreShimano Altus | 8s
Dérailleur avant Shimano Altus | 2s
Levier de vitesse arrièreShimano Altus | 8s
Levier vitesse avant Shimano Altus | 2s
PédalierShimano Altus | 36/22T
CassetteShimano Altus | 8s | 11-34T 
ChaineKMC Z8.3 | 8s
GuidonKona Aliuminum Riser 
PotenceKona Control | B:25.4mm | 0°- 60°
PoignéesKona Key Grip Slip On
Tige de selleKona Thumb | 27.2mm
Collet de selleAlloy 31.8mm

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Petit5'2"-5'6"160 - 170cm
Moyen5'5"-5'9"169 - 179cm
Grand5'8"-6'1"178 - 188cm
Très grand6'1"-6'4"187 - 198cm


Géométrie

TaillePetitMédiumGrandTrès Grand
A- ST (mm)420470520580
B - SA (Deg.)75757575
C - HA (Deg.)70707070
D - TT(mm)550597636686
E - Reach (mm)398423439465
F- CS (mm)450450450450
G - WB (mm)1077111611461185
H - BBH (mm)272272272272
I - SOH (mm)687722757798
J - Stack (mm)569607644682
K - HT (mm)135175215255

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie