Kona Rove AL 700 2022

Gravel
1,199.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Kona Rove AL 700 2022
Gravel
Kona Rove AL 700 2022

Description


Le Rove AL 700 est le vélo fiable qui vous emmènera partout et que vous allez adorer. Le gravel vous attire, mais vous n'êtes pas sûr de la fréquence à laquelle vous voudrez vraiment repousser vos limites en dehors de l’asphalte. Et c’est pour ça qu’existe le Rove AL 700. C’est le vélo de gravel/de randonnée/à tout faire pour le routard. Il offre tout ce dont vous avez besoin pour une conduite rapide et confortable, et rien d'autre. C'est le vélo idéal pour les déplacements quotidiens, les aventures du week-end ou les excursions plus longues.

Spécifications

PiècesPièces
CadreKona 6061 Aluminum Butted
FourcheKona Project Two Aluminum Disc
PneuWTB Riddler Comp 700x37c
Roue avantWTB SX19 | 23mm inner | Formula 100x9mm
Roue arrièreWTB SX19 | 23mm inner | Formula 135x10mm
Frein avantTektro Mira CX Mechanical
Frein arrièreTektro Mira CX Mechanical
Dérailleur arrièreShimano Claris
Dérailleur avantShimano Claris
Levier de vitesseShimano Claris 
PédalierSamox | 50-34T
CassetteShimano Claris 11-34t 8spd
ChaineKMC Z8.3
GuidonKona Road | B:31.8mm | R:70mm | D:120mm
PotenceKona Road | B:31.8mm | 6°
GuidolineSuper Soft
Tige de selleKona Thumb | 27.2mm
SelleWTB Volt

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Très Très Petit 4'10''-5'1''147 - 155cm
Très Petit5'-5'3"152 - 160cm
Petit5'2"-5'7"157 - 171cm
Moyen5'6"-5'11"
169 - 180cm
Grand5'10"-6'2"178 - 187cm
Très grand6'1"-6'4"185 - 193cm

Géométrie

TailleTrès Très PetitTrès PetitPetitMoyenGrandTrès Grand
A- ST (mm)480500520540560580
B - SA (Deg.)7574.57473.57372.5
C - HA (Deg.)70.570.5717171.571.5
D - TT(mm)515531546562578598
E - Reach (mm)372378383388392400
F- CS (mm)435435435435435435
G - WB (mm)101810281032104510511066
H - BBH (mm)276276278278280280
I - SOH (mm)746761779779820839
J - Stack (mm)539548558581600619
K - HT (mm)100110120145165185

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie