Opus Orpheo 5 2021

Hybrides conforts

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

649.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Opus Orpheo 5 2021
Hybrides conforts
Opus Orpheo 5 2021

Description


Modèle le plus abordable de notre volet Performance urbaine, l’Orpheo 5 comporte des composants Shimano de qualité supérieure et des pneus polyvalents de 35 mm au roulement confortable et rapide. Facile à piloter, il se plait autant lors d’une balade en famille dans les rues du quartier que sur une route de campagne ou encore à cadence élevée lors d’une sortie plus musclée. À son bord, le plaisir se trouve toujours au centre de l’équation.

Spécifications

PiècesPièces
CadreMeta 20 Aluminum
FourcheAluminum Fuselée 1-1/4 à 1-1-1/8 po
PneuKenda Kwick Tendril | 700x35c
Kenda Kwick Tendril | 700x35c
Roue avantWeinmann ZAC 19 | 19mm inner | Joytech | QR 9x100mm
Roue arrièreWeinmann ZAC19d | 19mm inner | Joytech | QR 10x135mm
Frein avantZ Star RX-823DK | V-Brake
Frein arrièreZ Star RX-823DK | V-Brake
Dérailleur arrièreShimano Tourney| 7s
Dérailleur avant Shimano Tourney | 3s
Levier de vitesse arrièreShimano ST-EF500 | 7s
Levier vitesse avant Shimano ST-EF500 | 3s
PédalierShimano FC-MT101 | 42/34/24T
CassetteShimano | 7s | 11-28T 
ChaineKMC Z | 7s
GuidonAlu Cintrage | B:25.4mm | R:20mm | W:640mm
PotencePromax | B:25.4mm | 0°- 60°
PoignéesVelo Ergo Double Intensité
Tige de sellePromax Alu | 27.2mm
Collet de selleAlloy 31.8mm

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Très Petit4'9"-5'2"
149 - 161cm
Petit5'2"-5'6"160 - 170cm
Moyen5'5"-5'9"169 - 179cm
Grand5'8"-6'1"178 - 188cm
Très grand6'1"-6'4"187 - 198cm

Géométrie

TailleTrès Petit PetitMédiumGrandTrès Grand
A- ST (mm)380420460500540
B - SA (Deg.)74.57473.57372.5
C - HA (Deg.)7171.2571.571.7572
D - TT(mm)529547568589611
E - Reach (mm)379387397407416
F- CS (mm)435440445445450
G - WB (mm)10391041105710731090
H - BBH (mm)282282282282282
I - SOH (mm)717744775806834
J - Stack (mm)540560580600620
K - HT (mm)113131154176196

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie