Opus Mode 2 2021

Hybrides conforts

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

829.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Opus Mode 2 2021
Hybrides conforts
Opus Mode 2 2021

Description


Bien qu’il soit de vos déplacements quotidiens et de vos escapades du weekend, le Mode est beaucoup plus qu’un simple vélo composé de roues et d’un ensemble de pièces ; misant sur ses origines montréalaises et son caractère pragmatique, le Mode vise à répondre aux besoins du citadin. Que ce soit pour faire les courses ou pour un pique-nique un parc, le Mode s’infiltre peu à peu dans le mode de vie du citadin. Ne laissant personne indifférent, il l’invite à nourrir sa curiosité, sillonnant les quatre coins de la ville et y découvrant ses nombreux joyaux. À chacun son Mode : Doté d’une géométrie permettant d’adopter un position redressée et de larges pneus, il se pilote aisément en toutes conditions. À bord du Mode, l’avenir est fort prometteur.

Spécifications

PiècesPièces
CadreMeta 20 Aluminum
FourcheAluminium
PneuKenka Kwick Seven.5 650b x 45c
Roue avantWeinmann U28 650b | Joytech disque
Roue arrièreWeinmann U28 650b | Joytech disque
Frein avantTektro MD-U310 disque mechaniques
Frein arrièreTektro MD-U310 disque mechaniques
Dérailleur arrièreShimano Acera M360
Dérailleur avant N/A
Levier de vitesse arrièreShimano Altus M315
Levier vitesse avant N/A
PédalierChainway SA-C08
CassetteShimano HG31 11-34
ChaineKMC Z8.3
GuidonPromax HB-T321
PotenceOpus Or
PoignéesOpus Lifestyle, Kraton
Tige de selleOpus Bronze 27.2 x 350, 400 (L, XL)
Collet de selleAlloy 31.8mm

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Petit5'2"-5'6"160 - 170cm
Moyen5'5"-5'9"169 - 179cm
Grand5'8"-6'1"178 - 188cm
Très grand6'1"-6'4"187 - 198cm

Géométrie

TaillePetitMédiumGrandTrès Grand
A- ST (mm)430450500580
B - SA (Deg.)74747474
C - HA (Deg.)72727271
D - TT(mm)549574592609
E - Reach (mm)380399412430
F- CS (mm)435440440445
G - WB (mm)1041105710731090
I - SOH (mm)661682700712
J - Stack (mm)560580600620
K - HT (mm)170190212235

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie