Moustache Samedi 29 Trail 2 2021

Montagnes électriques

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

7,299.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Moustache Samedi 29 Trail 2 2021
Montagnes électriques
Moustache Samedi 29 Trail 2 2021

Description


Présent ! Pour une partie de jambes à l'air, pour la rando du dimanche, tranquille ou sportive, pour partir à l’aventure ou simplement redécouvrir vos itinéraires préférés, Samedi 29 Trail 2 répondra toujours à l'appel ! Vous aussi, sourire aux lèvres on en est certains ! Partageant le châssis et le moteur Bosch Performance CX hyper performant de ses grands frères, il dispose déjà d'un haut niveau d'équipement et d'une batterie intégrée de 625Wh pour élargir votre terrain de jeu ! Avec ses 150mm de débattement avant et arrière, confiés à l’incroyable amortisseur Magic Grip Control et à la fourche RockShox 35 Silver R, ses roues et pneus 29" haut de gamme, sa transmission 11V à large amplitude et ses puissants freins Shimano AV MT420 et AR MT410, 4 et 2 pistons en 203mm, le Trail 2 n’aura que les limites que vous voudrez lui imposer ;-{D

Spécifications

PiècesPièces
CadreTrail | Aluminum 6061 T4-T6 | Hydroformé | 150mm Débattement 
FourcheRockShox 35 Silver R 150mm | Boost | 44 Offset 
Amortisseur arrièreMoustache Magic Grip Control 150mm Trunnion | 205x60mm
Ordinateur Bosch Purion | 5 modes : Éco / Tour / eMTB / Turbo / Off
Batterie Bosch PowerTube | 500 Wh
Moteur Bosch Performance Line CX | 250Wh à 600Wh | 85 Nm | Jusqu'à 340% d'assistance
PneuMaxxis Assegai | 29x2.50wt TR | Exo
Maxxis Assegai | 29x2.50wt TR | Exo
Roue avantMoustache Asymétrique Aluminum 6061E | 28 trous | Shimano | 31mm inner | TA 15x110mm
Roue arrièreMoustache Asymétrique Aluminum 6061E | 28 trous | Shimano | 31mm inner | TA 12x148mm
Frein avantShimano MT-420 | 4 Pistons
Frein arrièreShimano MT-410 | 2 Pistons
Dérailleur arrièreShimano Deore | 11s
Levier de vitesseShimano Deore | Rapid Fire | 11s
PédalierMoustache Aluminum | 170mm | 34T | Narrow Wide
CassetteShimano Deore CS-M5100 | 11s | 11-51T | XD
ChaineSRAM PC1110 | 11s
GuidonMoustache Aluminum | B:35mm | R:21mm | W:760mm 
PoignéesSB3 Race One Lock
Tige de selleKS 900I | 100 à 170mm Débattement | 31.6mm 
Collet de selleMoustache Aluminum | 34.9mm

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Petit5'2"-5'6"160 - 170cm
Moyen5'5"-5'9"169 - 179cm
Grand5'8"-6'1"178 - 188cm
Très grand6'1"-6'4"187 - 198cm

Géométrie

TaillePetitMédiumGrandTrès Grand
A- ST (mm)380420460500
B - SA (Deg.)74.774.774.774.7
C - HA (Deg.)66.266.266.266.2
D - TT(mm)571600626651
E - Reach (mm)404432452475
F- CS (mm)460460460460
G - WB (mm)1173120512331260
H - BBH (mm)353353353353
J - Stack (mm)608618636645
K - HT (mm)100110130140

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie