Moustache Samedi 29 Game 4 2021

Montagnes électriques
7,999.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Moustache Samedi 29 Game 4 2021
Montagnes électriques
Moustache Samedi 29 Game 4 2021

Description


Jouer, notre Game 4 est fait pour ça ! Sur le sentier du coin ou en station. Equipé du moteur Bosch Performance CX et d'une batterie 625Wh comme l'ensemble de la famille, il n'a qu'une envie : vous remonter tout en haut pour vous laisser redescendre tout en bas, poignée dans le coin ! Et pour ça vous pouvez compter sur lui et son châssis ultra précis, notre cinématique de suspension progressive et notre amortisseur Magic Grip Control en 160mm. La fourche RockShox 35 Gold se chargera d'ouvrir la voie, et nos roues exclusives chaussées des fabuleux Maxxis Assegai auront autant de plaisir que vous à faire voler les aiguilles des sapins et à tracer les courbes parfaites !!!

Spécifications

PiècesPièces
CadreGame | Aluminum 6061 T4-T6 | Hydroformé | 160mm Débattement 
FourcheRockShox 35 Gold RL 160mm | Boost | 44 Offset 
Amortisseur arrièreMoustache Magic Grip Control 160mm Trunnion | 205x65mm
Ordinateur Bosch Purion | 5 modes : Éco / Tour / eMTB / Turbo / Off
Batterie Bosch PowerTube | 625 Wh
Moteur Bosch Performance Line CX | 250Wh à 600Wh | 85 Nm | Jusqu'à 340% d'assistance
PneuMaxxis Assegai | 29x2.50wt TR | Exo
Maxxis Assegai | 29x2.50wt TR | Exo
Roue avantMoustache Asymétrique Aluminum 6061E | 28 trous | Shimano | 31mm inner | TA 15x110mm
Roue arrièreMoustache Asymétrique Aluminum 6061E | 28 trous | Shimano | 31mm inner | TA 12x148mm
Frein avantShimano MT-6120 | 4 Pistons
Frein arrièreShimano MT-6120 | 4 Pistons
Dérailleur arrièreShimano XT | 12s
Levier de vitesseShimano Deore | Rapid Fire | 12s
PédalierMoustache Aluminum | 170mm | 34T | Narrow Wide
CassetteShimano Deore CS-M6100 | 12s | 10-51T | XD
ChaineShimano M6100 | 12s
GuidonMoustache Aluminum | B:35mm | R:21mm | W:760mm 
PoignéesSB3 Race One Lock
Tige de selleKS 900I | 100 à 170mm Débattement | 31.6mm 
Collet de selleMoustache Aluminum | 34.9mm

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Petit5'2"-5'6"160 - 170cm
Moyen5'5"-5'9"169 - 179cm
Grand5'8"-6'1"178 - 188cm
Très grand6'1"-6'4"187 - 198cm

Géométrie

TaillePetitMédiumGrandTrès Grand
A- ST (mm)380420460500
B - SA (Deg.)73.673.673.673.6
C - HA (Deg.)65656565
D - TT(mm)574604630654
E - Reach (mm)392420440462
F- CS (mm)460460460460
G - WB (mm)1185121612441271
H - BBH (mm)362362362362
J - Stack (mm)616626645654
K - HT (mm)100110130140

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie