Moustache Samedi 28.2 Open 2021

Hybrides électriques

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

4,599.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Moustache Samedi 28.2 Open 2021
Hybrides électriques
Moustache Samedi 28.2 Open 2021

Description


Samedi 28.2 sera votre compagnon idéal dans vos trajets quotidiens en ville et sera aussi toujours partant pour une virée à la campagne si l’occasion se présente !
Grâce à son cadre rigide, son système Bosch Active Line Plus et sa fourche de 63mm de débattement, Samedi 28.2 est dynamique et confortable. Il est également parfaitement équipé pour la ville avec un bon nombre d’accessoires tels que son porte-bagages, compatible avec les standards de fixation QL3 et MIK.
Dans sa version Open, il vous offrira un large dégagement à l’entrejambe pour une meilleure accessibilité.

Spécifications

PiècesPièces
CadreSamedi 28 | Aluminum 6061 T4-T6 | Hydroformé | Intégration de Batterie
FourcheSuntour NEX-E25 | 63mm Débattement
Ordinateur Bosch Purion | 5 modes : Éco / Tour / Sport / Turbo / Off
Batterie Bosch PowerTube | 500 Wh
Moteur Bosch Active Line Plus | 250Wh à 600Wh | 50 Nm | Jusqu'à 250% d'assistance
PneuSchwalbe Big Apple |700x50c
Schwalbe Big Apple |700x50c
Roue avantMoustache Aluminum Double Paroi | 32 trous | Shimano | 23mm inner | QR 9x100mm
Roue arrièreMoustache Aluminum Double Paroi | 32 trous | Shimano | 23mm inner | QR 9x135mm
Frein avantShimano MT-200 | 2 Pistons
Frein arrièreShimano MT-200 | 2 Pistons
Dérailleur arrièreShimano Altus | 9s
Levier de vitesseShimano Altus | Rapid Fire | 9s
PédalierMoustache Aluminum | 170mm | 40T 
CassetteShimano CS-HG201 | 9s | 11-36T 
ChaineKMC X9 | 9s
GuidonMoustache Ergonomique Aluminum 
PoignéesErgonomique Double Intensité
Tige de selleMoustache Aluminum | 27.2mm
Collet de selleMoustache Aluminum | 31.8mm

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Petit5'2"-5'6"160 - 170cm
Moyen5'5"-5'9"169 - 179cm
Grand5'8"-6'1"178 - 188cm

Géométrie

TaillePetitMédiumGrand
A - ST (mm)390450510
B - SA (Deg.)71.571.571.5
C - HA (Deg.)67.768.568.5
D - TT(mm)555580605
E - Reach (mm)342366390
F- CS (mm)475475475
G - WB (mm)110111151124
H - BBH (mm)305305305
J - Stack (mm)644644644
K - HT (mm)170170170

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie