Moustache Samedi 28.1 2021

Hybrides électriques

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

3,699.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Moustache Samedi 28.1 2021
Hybrides électriques
Moustache Samedi 28.1 2021

Description


Samedi 28.1 possède tous les ingrédients qui font partie de l’ADN de nos vélos : un comportement dynamique, une position confortable, un moteur souple et puissant, des accessoires pratiques tels que les garde-boue tubulaires, le guidon relevé Moustache, etc.
Notre Samedi 28.1 est un vrai Moustache, et ce n'est pas seulement son prix qui fait de lui une authentique “Smiling Machine” ;-{D

Spécifications

PiècesPièces
CadreSamedi 28 | Aluminum 6061 T4-T6 | Hydroformé 
FourcheSuntour NEX-E25 | 63mm Débattement
Ordinateur Bosch Purion | 5 modes : Éco / Tour / Sport / Turbo / Off
Batterie Bosch PowerPack | 400 Wh
Moteur Bosch Active Line | 250Wh à 600Wh | 40 Nm | Jusqu'à 250% d'assistance
PneuSchwalbe Impac |700x47c
Schwalbe Impac |700x47c
Roue avantMoustache Aluminum Double Paroi | 32 trous | Shimano | 23mm inner | QR 9x100mm
Roue arrièreMoustache Aluminum Double Paroi | 32 trous | Shimano | 23mm inner | QR 9x135mm
Frein avantShimano MT-200 | 2 Pistons
Frein arrièreShimano MT-200 | 2 Pistons
Dérailleur arrièreShimano Altus | 9s
Levier de vitesseShimano Altus | Rapid Fire | 9s
PédalierSamox Aluminum | 170mm | 40T 
CassetteShimano CS-HG201 | 9s | 11-36T 
ChaineKMC X9 | 9s
GuidonMoustache Ergonomique Aluminum 
PoignéesErgonomique Double Intensité
Tige de selleMoustache Aluminum | 27.2mm
Collet de selleMoustache Aluminum | 31.8mm

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Petit5'2"-5'6"160 - 170cm
Moyen5'5"-5'9"169 - 179cm
Grand5'8"-6'1"178 - 188cm
Très grand6'1"-6'4"187 - 198cm

Géométrie

TaillePetitMédiumGrandTrès Grand
A - ST (mm)410470530590
B - SA (Deg.)72727272
C - HA (Deg.)68.56969.569.5
D - TT(mm)560585610635
E - Reach (mm)361383400423
F- CS (mm)470470470470
G - WB (mm)1092111211321158
H - BBH (mm)60606060
J - Stack (mm)610623644653
K - HT (mm)140150170180

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie