Moustache Samedi 27 Xroad 7 2021

Hybrides électriques

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

7,299.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Moustache Samedi 27 Xroad 7 2021
Hybrides électriques
Moustache Samedi 27 Xroad 7 2021

Description


Avec son cadre rigide intégrant une batterie Bosch PowerTube de 625Wh, son système Bosch Performance Line CX, sa fourche performante ainsi qu’une tige de selle télescopique de 75mm, Xroad 7 est puissant, endurant et tout aussi confortable que performant ! Parfaitement équipé grâce à ses accessoires tels que son porte-bagages compatible QL3 et MIK, son puissant éclairage avant et arrière, mais surtout son nouveau compteur Bosch Nyon doté d'un écran tactile, système de navigation et compatible bluetooth, Xroad 7 répondra à toutes vos attentes, satisfera tous vos besoins aussi bien pour les trajets du quotidien comme pour partir en vacances !
Dans sa version Open, le tube supérieur est abaissé permettant un enjambement facilité pour une meilleure accessibilité.

Spécifications

PiècesPièces
CadreXroad | Aluminum 6061 T4-T6 | Hydroformé | Intégration de Batterie
FourcheSuntour Mobie 25 Coil | Air + Réglage + Blocage | 100mm Débattement
Ordinateur Bosch Nyon Tactile | 5 modes : Éco / Tour / Sport / Turbo / Off
Batterie Bosch PowerTube | 625 Wh
Moteur Bosch Performance Line CX | 250Wh à 600Wh | 85 Nm | Jusqu'à 340% d'assistance
PneuHutchinson Python | 27.5x2.10wt
Hutchinson Python | 27.5x2.10wt
Roue avantMoustache Aluminum Double Paroi | 32 trous | Shimano | 23mm inner | QR 9x100mm
Roue arrièreMoustache Aluminum Double Paroi | 32 trous | Shimano | 23mm inner | QR 9x135mm
Frein avantShimano MT-400 | 4 Pistons
Frein arrièreShimano MT-400 | 4 Pistons
Dérailleur arrièreShimano Deore | 11s
Levier de vitesseShimano Deore | Rapid Fire |11s
PédalierMoustache Aluminum | 170mm | 38T 
CassetteSunrace CSMS7| 11s | 11-42T 
ChaineSRAM PC1110 | 11s  
GuidonMoustache Ergonomique | B:31.6mm | R:25° | W:680mm 
PoignéesErgonomique Double Intensité
Tige de selleKS-860I Télescopique 75mm Débattement | 31.6mm
Collet de selleMoustache Aluminum | 34.9mm

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Petit5'2"-5'6"160 - 170cm
Moyen5'5"-5'9"169 - 179cm
Grand5'8"-6'1"178 - 188cm
Très grand6'1"-6'4"187 - 198cm

Géométrie

TaillePetitMédiumGrandTrès Grand
A - ST (mm)420470530580
B - SA (Deg.)71717171
C - HA (Deg.)67.2686868
D - TT(mm)560585610635
E - Reach (mm)341365390409
F- CS (mm)487487487487
G - WB (mm)1108112311481174
H - BBH (mm)298298298298
J - Stack (mm)644648648667
K - HT (mm)170170170170

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie