Moustache Samedi 27 Xroad 1 2021

Hybrides électriques

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

4,599.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Moustache Samedi 27 Xroad 1 2021
Hybrides électriques
Moustache Samedi 27 Xroad 1 2021

Description


Samedi 27 Xroad 1 est un caméléon qui sait se fondre dans tous les milieux, aussi bien pour vous conduire au travail, faire les courses que pour les sorties du weekend en forêt. Avec son nouveau cadre rigide aux soudures polies, son système Bosch Active Line Plus performant, sa fourche 80mm de débattement ainsi que ses pneus Hutchinson Python pour affronter les obstacles, Samedi 27 Xroad 1 est dynamique et confortable. Son porte-bagages QL3 permettant de fixer une sacoche en un clic ainsi que ses éclairages puissants. Dans sa version Open, le tube supérieur est abaissé permettant un large dégagement à l’entrejambe pour une meilleure accessibilité.

Spécifications

PiècesPièces
CadreXroad | Aluminum 6061 T4-T6 | Hydroformé | Intégration de Batterie
FourcheSuntour XCM ATB | 80mm Débattement
Ordinateur Bosch Purion | 5 modes : Éco / Tour / Sport / Turbo / Off
Batterie Bosch PowerTube | 500 Wh
Moteur Bosch Actine Line Plus | 250Wh à 600Wh | 50 Nm | Jusqu'à 250% d'assistance
PneuHutchinson Python | 27.5x2.10wt
Hutchinson Python | 27.5x2.10wt
Roue avantMoustache Aluminum Double Paroi | 32 trous | Shimano | 23mm inner | QR 9x100mm
Roue arrièreMoustache Aluminum Double Paroi | 32 trous | Shimano | 23mm inner | QR 9x135mm
Frein avantShimano MT-200 | 2 Pistons
Frein arrièreShimano MT-200 | 2 Pistons
Dérailleur arrièreShimano Altus | 9s
Levier de vitesseShimano Altus | Rapid Fire | 9s
PédalierSamox Aluminum | 170mm | 40T 
CassetteShimano CS-HG201 | 9s | 11-36T | XD
ChaineKMC X9 | 9s
GuidonMoustache Ergonomique | B:31.6mm | R:25° | W:680mm 
PoignéesErgonomique Double Intensité
Tige de selleMoustache Aluminum | 31.6mm
Collet de selleMoustache Aluminum | 34.9mm

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Petit5'2"-5'6"160 - 170cm
Moyen5'5"-5'9"169 - 179cm
Grand5'8"-6'1"178 - 188cm
Très grand6'1"-6'4"187 - 198cm

Géométrie

TaillePetitMédiumGrandTrès Grand
A - ST (mm)420470530580
B - SA (Deg.)71717171
C - HA (Deg.)67.2686868
D - TT(mm)560585610635
E - Reach (mm)341365390409
F- CS (mm)487487487487
G - WB (mm)1108112311481174
H - BBH (mm)298298298298
J - Stack (mm)644648648667
K - HT (mm)170170170170

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie