Moustache Samedi 27 Race 8 2018 Demo

Montagnes électriques

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

6,899.99$
8,999.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Moustache Samedi 27 Race 8 2018 Demo
Montagnes électriques
Moustache Samedi 27 Race 8 2018 Demo

Description


La recette du bonheur : prenez un châssis aiguisé, une cinématique hors du commun, ajoutez un amortisseur Magic Grip Control et une fourche Fox 36 Performance facilement réglable, poussée à 160 mm de débattement, ajoutez une paire de roues en carbone. Actionnez énergiquement le moteur Perfomance CX de 85Nm à l'aide des manivelles FSA renfocées, agrippez l'ensemble au sol avec une paire de pneus Maxxis Assegai... et vous optiendrez la recette du bonheur ! À déguster sans modération sur vos sentiers préférés !

Spécifications

PiècesPièces
CadreTrail | Aluminum 6061 T4-T6 | Hydroformé | 160mm Débattement 
FourcheFox 36 Float Performance 160mm | 44 Offset
Amortisseur arrièreMoustache Magic Grip Control Ultimate 160mm Trunnion | 200x57mm
Ordinateur Bosch Purion | 5 modes : Éco / Tour / eMTB / Turbo / Off
Batterie Bosch PowerTube | 500 Wh
Moteur Bosch Performance Line CX | 250Wh à 600Wh | 85 Nm | Jusqu'à 340% d'assistance
PneuMaxxis Minion DHF | 27.5x2.80wt TR | Exo + Double Down
Maxxis Rekon | 27.5x2.8 TR | Exo + Double Down 
Roue avantMoustache Just Carbon 27.5 | 28 trous | Moustache | 35mm inner | TA 15x110mm
Roue arrièreMoustache Just Carbon 27.5 | 28 trous | Moustache | 35mm inner | TA 12x148mm
Frein avantMagura MT 5 | 4 Pistons
Frein arrièreMagura MT 5 | 4 Pistons
Dérailleur arrièreSram EX1 | 11s
Levier de vitesseShimano GX | 11s
PédalierMoustache Aluminum | 170mm | 35T | Narrow Wide
CassetteSram | 11s | 11-50T 
ChaineSRAM | 11s
GuidonMoustache Just Carbon | B:35mm | R:21mm | W:700mm 
PoignéesSB3 Race One Lock
Tige de selleMoustache Aluminum 80 à 150mm Débattement | 31.6mm
Collet de selleMoustache Aluminum | 34.9mm

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Petit5'2"-5'6"160 - 170cm
Moyen5'5"-5'9"169 - 179cm
Grand5'8"-6'1"178 - 188cm

Géométrie

TaillePetitMédiumGrand
A- ST (mm)400440500
B - SA (Deg.)73.773.773.7
C - HA (Deg.)66.566.566.5
D - TT(mm)565600630
E - Reach (mm)404440500
F- CS (mm)465465465
G - WB (mm)116812041236
H - BBH (mm)349349349
J - Stack (mm)602611629
K - HT (mm)100110130

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie