Moustache Samedi 26 Fat 4 2021

Fatbike électriques

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

7,999.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Moustache Samedi 26 Fat 4 2021
Fatbike électriques
Moustache Samedi 26 Fat 4 2021

Description


Le rebelle de la famille, Samedi 26 FAT 4 ne rentre dans aucune case. Son seul objectif est d'explorer le monde, terres glacées ou surchauffées ! Ses pneus à gros volume offrent une portance surnaturelle adaptée à la neige et au sable. Il dispose cette saison d'un tout nouveau cadre avec batterie PowerTube intégrée en 625Wh pour se donner un nouvel horizon. Le puissant moteur Bosch Performance Line CX est secondé par des composants spécifiques, plateau et manivelles au déport adapté. Enormes sorties et énorme plaisir en perspective !

Spécifications

PiècesPièces
CadreFAT 4 | Aluminum 6061 T4-T6 | Hydroformé | Enjambement bas 
FourcheRockShox Bluto | Motion Control 100mm 
Ordinateur Bosch Purion 5 modes : Éco / Tour / eMTB / Turbo / Off
Batterie Bosch PowerTube | 625 Wh
Moteur Bosch Performance Line CX | 250Wh à 600Wh | 85 Nm | Jusqu'à 340% d'assistance 
PneuMaxxis Minion FBF | 26x4.80wt TR
Maxxis Minion FBR | 26x4.80wt TR
Roue avantMoustache aluminum 6061E | 32 trous | Shimano | 80mm inner | TA 15x150mm
Roue arrièreMoustache aluminum 6061E | 32 trous | Shimano | 80mm inner | TA 12x197mm
Frein avantShimano MT-6120 | 4 Pistons
Frein arrièreShimano MT-6120 | 4 Pistons
Dérailleur arrièreShimano Deore | 11s
Levier de vitesseShimano Deore | Rapid Fire | 11s
PédalierMoustache Aluminum | 170mm | 34T | Narrow Wide
CassetteShimano CS-M5100 | 11s | 11-51T | XD
ChaineSRAM PC1110 | 11s
GuidonMoustache Aluminum | B:35mm | R:15mm | W:760mm
PoignéesSB3 Race One Lock
Tige de selleKS 900I | 100mm à 150mm Débattement 
Collet de selleMoustache Aluminum | 34.9mm

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Petit5'2"-5'6"160 - 170cm
Moyen5'5"-5'9"169 - 179cm
Grand5'8"-6'1"178 - 188cm
Très grand6'1"-6'4"187 - 198cm

Géométrie

TaillePetitMédiumGrand
A - ST (mm)400440490
B - SA (Deg.)7372.572.5
C - HA (Deg.)686868
D - TT(mm)575600625
E - Reach (mm)386402424
F- CS (mm)483483483
G - WB (mm)115111711197
H - BBH (mm)325325325
J - Stack (mm)619628637
K - HT (mm)120130140

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie