Louis Garneau Garibaldi G4

Gravel

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

1,199.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Louis Garneau Garibaldi G4
Gravel
Louis Garneau Garibaldi G4

Description


Êtes-vous déjà arrivé au bout d’un chemin pavé et vous vous êtes demandé: « Devrais-je aller explorer un peu plus loin? » Le Garibaldi a été conçu pour ces passionnés de cyclisme, qui aiment de changer leur routine habituelle et rouler sur des surfaces différentes. Que ce soit dans la boue, dans le sable, dans l’herbe ou sur le gravier, le Garibaldi G4 sera en mesure de gérer toutes vos aventures. Équipé d’une fourche et d'un cadre en aluminium léger est prêt à vous faire découvrir de nouveaux endroits que vous n’avez jamais vus! La question est: l'êtes-vous ?

Spécifications

PiècesPièces
CadreAluminium S-6 LT hydroformé, disque
FourcheAluminium S-6, disque
PneuWTB Exposure Comp, 700 x 32c
Roue avantWTB | 21mm inner / Formula Disc | Sealed bearing | QR 9x100mm
Roue arrièreWTB | 21mm inner / Formula Disc sealed bearings | QR 10x135mm
Frein avantTektro MD-C511 | Mechanical
Frein arrièreTektro MD-C511 | Mechanical
Dérailleur arrièreShimano Claris R2000 | 8s
Dérailleur avantShimano Claris R2000 |2s
Levier de vitesseShimano Claris ST-R2000 | 2s
PédalierProwheel RPL, 48/32T
CassetteShimano HG50 | 8s | 11-34T
ChaineKMC | 8s
GuidonCaribou Panache 2, courbure compacte, Ø31,8 mm
PotenceCaribou Panache 2, -7°
GuidolineSuper Soft
Tige de selleV2 Elite | 27.2mm
SelleV2 Pro

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Petit5'2"-5'7"157 - 171cm
Moyen5'6"-5'11"
169 - 180cm
Grand5'10"-6'2"178 - 187cm
Très grand6'1"-6'4"185 - 193cm

Géométrie

TaillePetitMédiumGrandTrès Grand
A- ST (mm)460490520550
B - SA (Deg.)73.7573.757372.75
C - HA (Deg.)69.757171.572
D - TT(mm)526545568588
E - Reach (mm)367377388398
F- CS (mm)430430430430
G - WB (mm)1019102410381057
H - BBH (mm)72727272
I - SOH (mm)729769786813
J - Stack (mm)545569589610
K - HT (mm)110130150170

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie