Kona Wo 2021

Fatbike

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

1,999.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Kona Wo 2021
Fatbike
Kona Wo 2021

Description


Le Wo a été un aliment de base dans notre gamme de vélos d'hiver depuis quelques années maintenant. Son design simple et fiable en a fait un favori pour les amateurs de vélo d'hiver. Fonctionnant avec une bonne gamme de composante, le Wo vous amène là où vous devez aller facilement.

Spécifications

PiècesPièces
CadreKona Fat 6061 Aluminum Butted
FourcheKona Wo Fat Disc 
Amortisseur arrièreAucun
PneuSchwalbe Jumbo Jim | 26x4.8wt | Exo TR  
Schwalbe Jumbo Jim | 26x4.8wt | Exo TR
Roue avantKT | Sun RIngle Mulefut 80 TR |  Sealed | Centerlock | 15x150mm
Roue arrièreKT | Sun Ringle Mulefut 80 TR| Centerlock| TA 12x197mm 
Frein avantShimano MT201 Hydraulic
Frein arrièreShimano MT201 Hydraulic
Dérailleur arrièreShimano Deore 11s
Levier de vitesseShimano Deore 11s
PédalierRaceFace Ride Fat
CassetteShimano Deore 11s | 11-51T 
ChaineKMC X11
GuidonKona XC/BC 35
PotenceKona XC/BC 35
PoignéesKona Key Grip 
Tige de selleKona XC/BC 31.6mm
Collet de selleKona QR

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Petit5'2"-5'6"160 - 170cm
Moyen5'5"-5'9"169 - 179cm
Grand5'8"-6'1"178 - 188cm
Très grand6'1"-6'4"187 - 198cm

Géométrie

TaillePetitMédiumGrandTrès Grand
A- ST (mm)381432478508
B - SA (Deg.)74.774.774.674.6
C - HA (Deg.)69.369.269.269.2
D - TT(mm)605632659696
E - Reach (mm)434458483518
F- CS (mm)420420420420
G - WB (mm)1122114911761213
H - BBH (mm)318319319319
I - SOH (mm)736764798819
J - Stack (mm)644649656660
K - HT (mm)120125130135

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie