Kona Remote 2021

Montagnes électriques

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

5,999.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Kona Remote 2021
Montagnes électriques
Kona Remote 2021

Description


Le Remote est devenu la référence de la gamme VTTAE de Kona. Il est le choix ultime des amateurs de trails, des explorateurs des sous-bois et de tous les sportifs. Dérivé du HONZO, son cadre repensé rend une version plus sportive du vélo et plus accessible à tous. Il comprend une batterie interne de 504 Wh qui alimente le moteur E7000 de Shimano. Une suspension avant de 140 mm est assurée par une fourche Suntour Zeron 35. Une transmission 10 vitesses Shimano Deore garantit un changement de vitesse souple tandis que les freins à disque hydrauliques permettent de garder le contrôle de votre vitesse. Le tout nouveau Remote est sportif, fonctionnel et peut-être le meilleur moyen de découvrir le monde des vélos électriques !

Spécifications

PiècesPièces
CadreKona 6061 Aluminum Butted
FourcheSuntour Zeron35 140mm Tapered 110 Spacing
Ordinateur Shimano SC-E7000 Display
Batterie Shimano 504Wh
Moteur Shimano E7000 20MPH
PneuMaxxis Minion DHF EXO TR DUAL 29x2.6"
Maxxis Minion DHR II EXO TR DUAL 29x2.4" WT
Roue avantWTB KOM Trail i35 TCS 2.0 | Shimano 110x15mm
Roue arrièreWTB KOM Trail i35 TCS 2.0| Shimano 148x12mm
Frein avantShimano Deore
Frein arrièreShimano Deore
Dérailleur arrièreShimano Deore 
Levier de vitesseShimano Deore 
PédalierShimano STEPS EM600 | 170mm | 36T 
CassetteShimano Deore 11-46t 10spd
ChaineShimano Deore 
GuidonKona XC/BC 35
PoignéesKona
Tige de selleTranzX Dropper Internal 31.6mm
Collet de selleKona Clamp

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Petit5'2"-5'6"160 - 170cm
Moyen5'5"-5'9"169 - 179cm
Grand5'8"-6'1"178 - 188cm
Très grand6'1"-6'4"187 - 198cm

Géométrie

TaillePetitMédiumGrandTrès Grand
A- ST (mm)385410450485
B - SA (Deg.)76.176.176.176
C - HA (Deg.)66666666
D - TT(mm)585611639676
E - Reach (mm)425450475510
F- CS (mm)435435435435
G - WB (mm)1175120212311270
H - BBH (mm)320320320320
J - Stack (mm)736736736736
K - HT (mm)115130130140

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie