Kona Remote 130 2022

Montagnes électriques
7,999.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Kona Remote 130 2022
Montagnes électriques
Kona Remote 130 2022

Description


Le Remote 130 a été repéré dans les forêts de North Vancouver, jusqu'à Bellingham, à travers les déserts et dans le monde entier. Un peu de Process 134, un peu de Remote 160, il est l'harmonie parfaite entre un vélo de trail tout terrain et un VTT avec assistance au pédalage performant. Un cadre robuste en aluminium renferme un moteur et une batterie Shimano. La suspension souple permet de passer les gros obstacles et de passer les moments difficiles en douceur. Les roues de 29” sont équipées de pneus ultra adhérents qui garantissent une excellente traction. Que ce soit pour une sortie après le travail ou pour une excursion de plusieurs heures, le Remote 130 est aussi polyvalent que les vélos qui l'ont inspiré.

Spécifications

PiècesPièces
CadreKona 6061 Aluminum Butted 130mm Travel
FourcheFox Rhythm 34 Float 140mm Tapered 110 Spacing
Amortisseur arrièreFox Performance Float Trunnion
Ordinateur Shimano SC-E7000 Display
Batterie Shimano 504Wh
Moteur Shimano E7000
PneuMaxxis Minion DHF EXO+ TR 3C 29 x 2.5" WT
Maxxis Minion DHR II EXO+ TR 3C 29 x 2.4" WT
Roue avantWTB KOM Trail i35 TCS 2.0 | Formula 110x15mm
Roue arrièreWTB KOM Trail i35 TCS 2.0| Formula 148x12mm
Frein avantShimano Deore
Frein arrièreShimano Deore
Dérailleur arrièreShimano Deore M6100 | 12s
Levier de vitesseShimano Deore M6100 | 12s
PédalierShimano STEPS EM600 | 170mm | 36T 
CassetteShimano M6100 | 12s | 10-51T | Microspline
ChaineShimano Deore M6100 | 12s
GuidonKona XC/BC 35
PoignéesKona
Tige de selleTranzX Dropper Internal 31.6mm
Collet de selleKona Clamp

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Petit5'2"-5'6"160 - 170cm
Moyen5'5"-5'9"169 - 179cm
Grand5'8"-6'1"178 - 188cm
Très grand6'1"-6'4"187 - 198cm

Géométrie

TaillePetitMédiumGrandTrès Grand
A- ST (mm)385410450485
B - SA (Deg.)76.676.576.476.3
C - HA (Deg.)65656565
D - TT(mm)570597626665
E - Reach (mm)425450475510
F- CS (mm)435435435435
G - WB (mm)1186121312431282
H - BBH (mm)345345345345
J - Stack (mm)720720720725
K - HT (mm)113118130140

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie