Kona Process 153 29 2021

All Mountain

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

4,199.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Kona Process 153 29 2021
All Mountain
Kona Process 153 29 2021

Description


Le Process 153 29 dispose d'un cadre en aluminium mis à jour pour 2020. Avec de tout nouveaux tubes et géométrie basés sur le Process 134 et le Process X, le cadre est maintenant plus léger et plus beau que jamais. Nous avons mis à jour la courbe d'effet de levier pour la rendre plus progressive et donner une sensation sans fond. Le Process 153 29 comprend la nouvelle tige de selle télescopique TranzX + RAD avec une course plus longue. Les petits courent un 150 mm, les médiums un 170 mm et les grands et XL tous deux un poteau de 200 mm. Une transmission SRAM SX / NX maintient le passage des vitesses en douceur tandis que les freins Guide T fournissent une puissance de freinage suffisante.

Spécifications

PiècesPièces
CadreKona 6061 Aluminum Butted 153mm Travel
FourcheRockShox Yari RC Motion Control DebonAir 160mm | 44 Offset
Amortisseur arrièreRockShox Deluxe Select Plus Trunnion
PneuMaxxis Assegai | 29 x 2.5wt | 3C Exo + TR
Maxxis Minion DHRII | 29 x 2.4wt | 3C Exo+ TR
Roue avantWTB ST i30 TCS 2.0 | 35mm inner | TR | Formula | Centrelock | TA 15x110mm
Roue arrièreWTB ST i30 TCS 2.0 | 35mm inner | TR | Formula | Centrelock | TA 12x148mm | XD
Frein avantSRAM Guide T | 4 Pistons
Frein arrièreSRAM Guide T | 4 Pistons
Dérailleur arrièreSRAM NX Eagle | 12s
Levier de vitesseSRAM SX Eagle | 12s
PédalierSRAM SX Eagle | DUB | 32T | SuperBoost 148
CassetteSRAM NX Eagle | 12s | 10-50T 
ChaineSRAM SX Eagle | 12s
GuidonKona XC/BC 35 | B:35mm | R:20mm | W:780mm
PotenceKona XC/BC 35 | B:35mm | L:50mm | 0°
PoignéesKona Key Grip
Tige de selleTrans-X Dropper + RAD | 31.6mm
Collet de selleKona Clamp

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Petit5'2"-5'6"160 - 170cm
Moyen5'5"-5'9"169 - 179cm
Grand5'8"-6'1"178 - 188cm
Très grand6'1"-6'4"187 - 198cm

Géométrie

TailleMédiumGrandTrès Grand
A- ST (mm)410450485
B - SA (Deg.)76.976.776.6
C - HA (Deg.)64.564.564.5
D - TT(mm)599628667
E - Reach (mm)455480515
F- CS (mm)435435435
G - WB (mm)121512441284
H - BBH (mm)345345345
I - SOH (mm)700710720
J - Stack (mm)615625635
K - HT (mm)97108119




Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie