Kona Process 134 CR Suprême 2021

Trail

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

14,999.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Kona Process 134 CR Suprême 2021
Trail
Kona Process 134 CR Suprême 2021

Description


Pour ceux qui préfèrent les belles choses de la vie… de qui on rigole? Nous voulons tous le meilleur du meilleur et c’est ce que le Process 134 Supreme apporte: le meilleur. Une construction AXS complète et des manivelles X01 gardent l'élan fluide. Les roues en carbone Zipp Zero Moto réduisent le poids et ajoutent quelque chose de spécial. Aucun détail n'a été négligé - même la selle WTB Volt présente des rails en titane et leur base fusion légère. Avons-nous mentionné ce travail de peinture? Le Process 134 CR Supreme est le vélo de vos rêves.

Spécifications

PiècesPièces
CadreKona Carbon 134mm Travel
FourcheRockShox Pike Ultimate RC2 Charger 2 DebonAir140mm | 44 Offset
Amortisseur arrièreRockShox Super Deluxe Ultimate Trunnion
PneuMaxxis Minion | 29 x 2.5wt | 3C Exo + TR
Maxxis Dissector | 29 x 2.4wt | 3C Exo+ TR
Roue avantZipp 3Zero Moto Wheelset | 30mm inner |Zipp 3Zero Moto Wheelset | Centrelock | TA 15x110mm
Roue arrièreZipp 3Zero Moto Wheelset | 30mm inner |Zipp 3Zero Moto Wheelset | Centrelock | TA 15x110mm | TA 12x148mm | XD
Frein avantSRAM G2 Ultimate | 4 Pistons
Frein arrièreSRAM G2 Ultimate | 4 Pistons
Dérailleur arrièreSRAM XX1-Eagle AXS | 12s
Levier de vitesseSRAM AXS Eagle Controller | 12s
PédalierSRAM XO1 Eagle | DUB | 32T | SuperBoost 148
CassetteSRAM XO1 Eagle | 12s | 10-52T | XD 
ChaineSRAM XO1 Eagle | 12s
GuidonTruvativ Descendant DH Carbon | B:35mm | R:20mm | W:780mm
PotenceTruvativ Descendant 35 | B:35mm | L:50mm | 0°
PoignéesKona Key Grip
Tige de selleRockShox Reverb AXS | 1x Controller AXS  | 31.6mm
Collet de selleKona Clamp

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Petit5'2"-5'6"160 - 170cm
Moyen5'5"-5'9"169 - 179cm
Grand5'8"-6'1"178 - 188cm
Très grand6'1"-6'4"187 - 198cm

Géométrie

TaillePetitMédiumGrandTrès Grand
A- ST (mm)385410450485
B - SA (Deg.)76.576.576.376.2
C - HA (Deg.)66666666
D - TT(mm)569596625664
E - Reach (mm)425450475510
F- CS (mm)427427427427
G - WB (mm)1159118612161255
H - BBH (mm)342342342342
I - SOH (mm)715725725725
J - Stack (mm)601605615625
K - HT (mm)9398109120

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie