Kona Process 134 AL 29 2021

Trail

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

3,199.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Kona Process 134 AL 29 2021
Trail
Kona Process 134 AL 29 2021

Description


Pour ceux qui recherchent le vélo de montagne parfait pour prendre sur les sentiers difficiles qui ne détruiront pas votre budget, ne cherchez pas plus loin que ce processus 134 29.  Le nouveau groupe  shimano Deore et les freins à disque hydrauliques apportent cette sensation classique Shimano à votre tour. Une fourche RockShox Recon RL et un choc arrière Deluxe Select fournissent un contrôle suffisant lorsque les coups deviennent difficiles et lorsque la traction est la clé, le nouveau pneu arrière Maxxis Dissector 2,4 po WT est sûr de vous garder sur la bonne voie.

Spécifications

PiècesPièces
CadreKona 6061 Aluminum Butted 134mm Travel 
FourcheRockShox Recon RL Motion Control Solo Air 140mm | 44 Offset
Amortisseur arrièreRockShox Deluxe Select Trunnion | 0.3VSpacer | 185x52.5
PneuMaxxis Minion DHF | 29x2.5wt | Exo+ TR
Maxxis Minion Dissector | 29x2.4wt | Exo+ TR
Roue avantWTB ST i30 TCS 2.0 | 30mm inner |  Shimano | Centrelock | TA 15x110mm 
Roue arrièreWTB ST i30 TCS 2.0 | 30mm inner |  Shimano | Centrelock | TA 12x148mm | XD
Frein avantShimano MT201 | 2 Pistons
Frein arrièreShimano MT201 | 2 Pistons
Dérailleur arrièreShimano Deore | 11s
Levier de vitesseShimano Deore | 11s
PédalierShimano Deore | 30T | SuperBoost 157
CassetteShimano Deore | 11s | 11-50T | XD
ChaineKMC X11 | 11s
GuidonKona XC/BC 35 | B:35mm | R:20mm | W:780mm
PotenceKona XC/BC 35 | B:35mm | L:50mm | 0°
PoignéesKona Grip
Tige de selleTransX Dropper | 31.6mm
Collet de selleAlloy 31.8mm

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Petit5'2"-5'6"160 - 170cm
Moyen5'5"-5'9"169 - 179cm
Grand5'8"-6'1"178 - 188cm
Très grand6'1"-6'4"187 - 198cm

Géométrie

TaillePetitMédiumGrandTrès Grand
A- ST (mm)385410450485
B - SA (Deg.)76.876.576.376.2
C - HA (Deg.)66666666
D - TT(mm)569596625664
E - Reach (mm)425450475510
F- CS (mm)427427427427
G - WB (mm)1159118612161255
H - BBH (mm)342342342342
I - SOH (mm)715725725725
J - Stack (mm)601605615626
K - HT (mm)9398109120

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie