Kona Process 134 27.5 2022

Trail

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

3,699.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Kona Process 134 27.5 2022
Trail
Kona Process 134 27.5 2022

Description


Le Process 134 27.5 est un excellent vélo pour celui qui veut se tourner vers un VTT tout suspendu, et il est parfait quelle que soit la taille du cycliste. Il est abordable et capable de rouler sur tout type de terrain. Il est équipé d’axes traversants à l’avant et à l’arrière, d’une suspension réglable et d’une tige de selle télescopique à long débattement. Le Process 134 27.5 est disponible dans les tailles XS-XL.

Spécifications

PiècesPièces
CadreKona 6061 Aluminum Butted 134mm Travel 
FourcheRockShox Recon RL Motion Control Solo Air 140mm | 44 Offset
Amortisseur arrièreRockShox Deluxe Select Trunnion | 0.3VSpacer | 185x52.5
PneuMaxxis Minion DHF | 27.5x2.5wt | Exo+ TR
Maxxis Minion Dissector | 27.5x2.4wt | Exo+ TR
Roue avantWTB ST i30 TCS 2.0 Shimano | Centrelock | TA 15x110mm 
Roue arrièreWTB ST i30 TCS 2.0 Shimano | Centrelock | TA 12x148mm | XD
Frein avantAlhonga | 2 Pistons
Frein arrièreAlhonga | 2 Pistons
Dérailleur arrièreShimano Deore | 11s
Levier de vitesseShimano Deore | 11s
PédalierShimano Deore | 30T | SuperBoost 157
CassetteShimano Deore | 11s | 11-50T | XD
ChaineKMC X11 | 11s
GuidonKona XC/BC 35 | B:35mm | R:20mm | W:780mm
PotenceKona XC/BC 35 | B:35mm | L:50mm | 0°
PoignéesKona Grip
Tige de selleTransX Dropper | 31.6mm
Collet de selleAlloy 31.8mm

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Très Petit4'10"-5'1"
147 - 155cm
Petit5'2"-5'6"160 - 170cm
Moyen5'5"-5'9"169 - 179cm
Grand5'8"-6'1"178 - 188cm
Très grand6'1"-6'4"187 - 198cm

Géométrie

TailleTrès Petit
PetitMoyenGrandTrès Grand
A- ST (mm)360385410450485
B - SA (Deg.)76.876.876.576.376.2
C - HA (Deg.)6666666666
D - TT(mm)537567596625664
E - Reach (mm)400425450475510
F- CS (mm)425425425425425
G - WB (mm)11311160119012191259
H - BBH (mm)343343343343343
I - SOH (mm)674687712712711
J - Stack (mm)585595605615626
K - HT (mm)116127138149125

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie