Kona Process 134 27.5 2021

Trail

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

3,199.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Kona Process 134 27.5 2021
Trail
Kona Process 134 27.5 2021

Description


Le Processus 134 27.5 est la passerelle parfaite vers l’expérience de suspension double Kona pour les coureurs de toute taille. Fonctionnant sur un groupe motopropulseur à 11 vitesses Shimano Deore, c’est un grimpeur fiable, mais s’anime vraiment dans les descentes. RockShox suspension avant et arrière maintient le trajet confortable et le nouveau poteau de dropper réglable TranzX +RAD permet de trouver la hauteur du siège parfait avec facilité

Spécifications

PiècesPièces
CadreKona 6061 Aluminum Butted 134mm Travel 
FourcheRockShox Recon RL Motion Control Solo Air 140mm | 44 Offset
Amortisseur arrièreRockShox Deluxe Select Trunnion | 0.3VSpacer | 185x52.5
PneuMaxxis Minion DHF | 27.5x2.5wt | Exo+ TR
Maxxis Minion Dissector | 27.5x2.4wt | Exo+ TR
Roue avantWTB ST i30 TCS 2.0 | 30mm inner |  Shimano | Centrelock | TA 15x110mm 
Roue arrièreWTB ST i30 TCS 2.0 | 30mm inner |  Shimano | Centrelock | TA 12x148mm | XD
Frein avantShimano MT201 | 2 Pistons
Frein arrièreShimano MT201 | 2 Pistons
Dérailleur arrièreShimano Deore | 11s
Levier de vitesseShimano Deore | 11s
PédalierShimano Deore | 30T | SuperBoost 157
CassetteShimano Deore | 11s | 11-50T | XD
ChaineKMC X11 | 11s
GuidonKona XC/BC 35 | B:35mm | R:20mm | W:780mm
PotenceKona XC/BC 35 | B:35mm | L:50mm | 0°
PoignéesKona Grip
Tige de selleTransX Dropper | 31.6mm
Collet de selleAlloy 31.8mm

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Petit5'2"-5'6"160 - 170cm
Moyen5'5"-5'9"169 - 179cm
Grand5'8"-6'1"178 - 188cm
Très grand6'1"-6'4"187 - 198cm

Géométrie

TailleTrès Petit
PetitMédiumGrandTrès Grand
A- ST (mm)360385410450485
B - SA (Deg.)76.876.876.576.376.2
C - HA (Deg.)6666666666
D - TT(mm)537567596625664
E - Reach (mm)400425450475510
F- CS (mm)425425425425425
G - WB (mm)11311160119012191259
H - BBH (mm)343343343343343
I - SOH (mm)674687712712711
J - Stack (mm)585595605615626
K - HT (mm)116127138149125

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie