Kona Lana'i 2021

Tout terrain

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

799.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Kona Lana'i 2021
Tout terrain
Kona Lana'i 2021

Description


On se souvient tous de son premier VTT. Pour beaucoup d’entre nous, c’était un vélo qui ressemblait au Lana’i. Suffisamment abordable pour que cela ne soit pas trop risqué de l’abîmer, mais dotés de composants qui vous donnaient la liberté d'explorer le tout-terrain. Le Lana'i est équipé de leviers de vitesses et de freins Shimano intégrés pour épurer le poste de pilotage. Il est désormais disponible en trois tailles de roues : 26" pour le cadre XS, 27,5" pour les cadres S et M, et 29" pour les cadres L et XL. Avec une transmission Shimano, des freins à disque Tektro et une fourche avec un débattement de 110 mm, le Lana’i est le meilleur moyen de s'aventurer dans la poussière.

Spécifications

PiècesPièces
CadreKona 6061 Aluminum Butted
FourcheSR Suntour XCT 30 DS Coil Spring 100mm
PneuWTB Trail Boss | 29/27.5/26x2.25wt
WTB Trail Boss | 29/27.5/26x2.25wt 
Roue avantAlex DP27K | 27mm inner | Joytech | QR 9x100mm
Roue arrièreAlex DP27K | 27mm inner | Joytech | QR 10x135mm
Frein avantTektro M280 | Mechanical 
Frein arrièreTektro M280 | Mechanical
Dérailleur arrièreShimano Altus | 8s
Levier de vitesseShimano Altus | 8s
PédalierShimano Altus | 22/36T 
CassetteShimano HG200 | 8s | 12-32T 
ChaineKMC Z8.3 | 8s
GuidonKona Aluminum Riser | B:31.8mm | R:15mm | W:720mm
PotenceKona Control | B:31.8mm | 0°
PoignéesKona Key Grip Slip on
Tige de selleKona Thumb| 31.6mm
Collet de selleKona Quick Release 34.9mm

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Petit5'2"-5'6"160 - 170cm
Moyen5'5"-5'9"169 - 179cm
Grand5'8"-6'1"178 - 188cm
Très grand6'1"-6'4"187 - 198cm

Géométrie

TailleTrès PetitPetitMédiumGrandTrès Grand
A- ST (mm)331370420470530
B - SA (Deg.)7575757575
C - HA (Deg.)67.567.567.567.567.5
D - TT(mm)549572600631669
E - Reach (mm)400415440465500
F- CS (mm)425435435450450
G - WB (mm)10851109113911921231
H - BBH (mm)303304304304304
I - SOH (mm)675710718738760
J - Stack (mm)556585599620629
K - HT (mm)100100115115125

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie