Kona Hei Hei 2021

Cross-country

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

3,599.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Kona Hei Hei 2021
Cross-country
Kona Hei Hei 2021

Description


Si vous recherchez un vélo un peu XC et un peu rock n ’roll, ne cherchez pas plus loin que le Hei Hei. Notre cadre en aluminium Race Light 6061 a été parfaitement conçu pour être rapide et solide. Une fourche RockShox Revelation RC DebonAir de 120 mm permet de contrôler les choses à l'avant, tandis qu'un amortisseur arrière Monarch RL Solo Air offre un débattement de 100 mm et maintient l'arrière sous contrôle. Une transmission Shimano SLX / Deore à 12 vitesses est une option parfaitement durable et économique pour maintenir le Hei Hei à la hauteur. 

Spécifications

PiècesPièces
CadreKona Race Light 6061 Aluminum Butted 100 Travel
FourcheRockShox Revelation RC DebonAir 120mm | 44 Offset
Amortisseur arrièreRockShox Monarch Solo Air
PneuMaxxis Rekon | 29 x 2.25wt | Exo+ TR DUAL
Maxxis Rekon | 29 x 2.25wt | Exo+ TR DUAL
 Roue avantWTB KOM Light i30 TCS | 30mm inner | Shimano | Centrelock | TA 15x110mm
Roue arrièreWTB KOM Light i30 TCS | 30mm inner | Shimano| Centrelock | TA 12x148mm | XD
Frein avantShimano Deore | 2 Pistons
Frein arrièreShimano Deore | 2 Pistons
Dérailleur arrièreShimano SLX | 12s
Levier de vitesseShimano Deore |12s
PédalierShimano Deore | 32T | SuperBoost 148
CassetteShimano Deore | 12s | 10-51T | XD 
ChaineShimano Deore | 12s
GuidonKona XC/BC 35 | B:35mm | R:20mm | W:780mm
PotenceKona XC/BC 35 | B:35mm | L:50mm | 0°
PoignéesKona Key Grip
Tige de selleTranzX Dropper | 1x Lever | 31.6mm
Collet de selleKona Clamp

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Petit5'2"-5'6"160 - 170cm
Moyen5'5"-5'9"169 - 179cm
Grand5'8"-6'1"178 - 188cm
Très grand6'1"-6'4"187 - 198cm

Géométrie

TaillePetitMédiumGrandTrès Grand
A- ST (mm)370420470530
B - SA (Deg.)74.274.274.274.1
C - HA (Deg.)67.567.567.567.5
D - TT(mm)582610639677
E - Reach (mm)415440465500
F- CS (mm)430430430430
G - WB (mm)1129115811871226
H - BBH (mm)339339339339
I - SOH (mm)751752761783
J - Stack (mm)593602612621
K - HT (mm)95105109120

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie