Kona EL Kahuna 2021

Montagnes électriques

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

3,999.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Kona EL Kahuna 2021
Montagnes électriques
Kona EL Kahuna 2021

Description


Le Kahuna est l'un de nos hardtails les plus vendus. Les gens aiment sa simplicité et son côté pratique. Nous avons apporté cette philosophie à l'El Kahuna et avons construit un vélo polyvalent - capable de rouler sur le singletrack local pendant des heures et d'avoir encore assez de batterie pour aller faire l'épicerie sur le chemin du retour. Un moteur d'assistance à la pédale Shimano E6100 est alimenté par une batterie semi-intégrée de 504 Wh. Une fourche Suntour XCR 34 Air de 100 mm fournit juste la bonne quantité de suspension pour absorber les plus petits coups sur le sentier. Les freins Shimano Deore fournissent une puissance de freinage fiable. Les jantes WTB ST i27 TCS 2.0 29 ”sont enveloppées de pneus super adhérents WTB Trail Boss 2,25” faisant de l'El Kahuna le parfait polyvalent.

Spécifications

PiècesPièces
CadreKona 6061 Aluminum Butted
FourcheSUntour XCR34 Air 100mm 
Ordinateur Shimano SC-E7000 
Batterie Shimano STEPS E8035 | 504 Wh | Lithium-ion
Moteur Shimano STEPS E6100 | 250 W | 60 Nm
PneuWTB Trail Boss| 29x2.25wt
WTB Trail Boss | 29x2.25wt
Roue avantWTB ST i27 TCS 2.0 | 27mm inner | Shimano | TA 15x110mm
Roue arrièreWTB ST i27 TCS 2.0 | 27mm inner | Shimano | TA 12x148mm | Microspline
Frein avantShimano MT-410 | 4 Pistons
Frein arrièreShimano MT-410 | 4 Pistons
Dérailleur arrièreShimano Deore | 10s
Levier de vitesseShimano Deore | 10s
PédalierShimano STEPS EM600 | 170mm | 36T 
CassetteShimano Deore | 10s | 11-46T | Microspline
ChaineShimano HG54 | 10s
GuidonKona XC/BC Riser
PoignéesKona Key Grip
Tige de selleKona Thumb | 31.6mm
Collet de selleKona Clamp | 34.9mm

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Petit5'2"-5'6"160 - 170cm
Moyen5'5"-5'9"169 - 179cm
Grand5'8"-6'1"178 - 188cm
Très grand6'1"-6'4"187 - 198cm

Géométrie

TaillePetitMédiumGrandTrès Grand
A- ST (mm)370420470530
B - SA (Deg.)74747474
C - HA (Deg.)69696969
D - TT(mm)581607633665
E - Reach (mm)404428453484
F- CS (mm)465465465465
G - WB (mm)1134116011871220
H - BBH (mm)315315315315
J - Stack (mm)619623628633
K - HT (mm)110115120125

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie