Kona Dew Plus 2022

Hybrides sports

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

1,149.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Kona Dew Plus 2022
Hybrides sports
Kona Dew Plus 2022

Description


Lorsque vous roulez à vélo, vous voulez quelques choses simples. Le confort, la fonction et le contrôle sont en tête de liste, nous avons donc construit le Dew Plus en pensant aux trois. Le Dew Plus est équipé d'une transmission 10 vitesses pour des changements de vitesse en douceur et d'une large gamme de rapports. Les freins à disque hydrauliques gardent le vélo sous contrôle dans des conditions difficiles. Avec une géométrie qui maintient le cycliste à l'aise sur les trajets longs ou courts et une béquille, c'est un excellent choix pour les déplacements ou les courses à l'épicerie!

Spécifications

PiècesPièces
CadreKona 6061 Aluminum Butted
FourcheKona Project Two Disc
PneuWTB Horizon Comp | 650x47c
Roue avantDouble Wall Alloy | 18mm inner | Formula | QR 9x100mm
Roue arrièreDouble Wall Alloy | 18mm inner | Formula | QR 10x135mm
Frein avantTektro HDM275 | Hydraulique
Frein arrièreTektro HDM275 | Hydraulique
Dérailleur arrièreShimano Deore | 10s
Levier de vitesse arrièreShimano Deore | 10s
PédalierSamox
CassetteShimano Deore | 10s | 11-46T 
ChaineKMC 10 | 10s
GuidonKona Aliuminum Riser 
PotenceKona Control | B:25.4mm | 0°- 60°
PoignéesKona Key Grip Slip On
Tige de selleKona Thumb | 27.2mm
Collet de selleAlloy 31.8mm

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Petit5'2"-5'6"160 - 170cm
Moyen5'5"-5'9"169 - 179cm
Grand5'8"-6'1"178 - 188cm
Très grand6'1"-6'4"187 - 198cm

Géométrie

TaillePetitMoyenGrandTrès Grand
A- ST (mm)420470520580
B - SA (Deg.)75747372
C - HA (Deg.)70707070
D - TT(mm)550597636686
E - Reach (mm)398423439465
F- CS (mm)450450450450
G - WB (mm)1077111611461185
H - BBH (mm)272272272272
I - SOH (mm)687722757798
J - Stack (mm)569607644682
K - HT (mm)135175215255

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie