Kona Big Honzo 2021

Tout terrain

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

1,599.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Kona Big Honzo 2021
Tout terrain
Kona Big Honzo 2021

Description


Le Big Honzo est un vélo tueur pour le prix. Il contient tout ce dont vous avez besoin et rien d’autre. L'espacement Boost et les moyeux Shimano contiennent des jantes WTB et des pneus 27,5+ Ranger. Les freins à disque hydrauliques Shimano et la transmission Deore à 11 vitesses confèrent au cockpit une sensation cohérente et intuitive. C'est le vélo parfait lorsque vous avez besoin d'un peu d'adhérence supplémentaire pour rouler sur des racines et des rochers difficiles.

Spécifications

PiècesPièces
CadreKona 6061 Aluminum Butted 
FourcheSuntour XCR LOR DS Coil Spring 130mm
PneuWTB Ranger | 27.5x2.8wt
WTB Ranger | 27.5x2.8wt
Roue avantWTB ST i35 TCS 2.0 | 35mm inner | Shimano | Centerlock | TA 15x110mm
Roue arrièreWTB ST i27 TCS 2.0 | 35mm inner | Shimano | Centerlock | TA 12x148mm | Microspline
Frein avantShimano Deore MT201 | 2 Pistons
Frein arrièreShimano Deore MT201 | 2 Pistons
Dérailleur arrièreShimano Deore | 11s
Levier de vitesseShimano Deore | 11s
PédalierShimano MT5100 | 30T
CassetteShimano Deore | 11s | 11-51T | Microspline
ChaineKMC X11 | 11s 
GuidonKona XC/BC | B:35mm | R:20mm | W:780mm
PotenceKona XC | B:35mm | L:50mm | 0°
Poignéeskona Key Grip Slip On 
Tige de selleKona Thumb | 31.6mm
Collet de selleAlloy Quick Release 34.9mm

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Petit5'2"-5'6"160 - 170cm
Moyen5'5"-5'9"169 - 179cm
Grand5'8"-6'1"178 - 188cm
Très grand6'1"-6'4"187 - 198cm

Géométrie

TaillePetitMédiumGrandTrès Grand
A- ST (mm)370420470530
B - SA (Deg.)75757575
C - HA (Deg.)67.567.567.567.5
D - TT(mm)592619647684
E - Reach (mm)425450475510
F- CS (mm)430430430430
G - WB (mm)1144117312021241
H - BBH (mm)310310310310
I - SOH (mm)723729736758
J - Stack (mm)622631640649
K - HT (mm)95105115125

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie