Devinci Hatchet Carbone GRX 11s 2021

Gravel

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

4,399.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Devinci Hatchet Carbone GRX 11s 2021
Gravel
Devinci Hatchet Carbone GRX 11s 2021

Description


Qu’importe la destination, le Hatchet peut s’y rendre. Pour chasser les records Strava, challenger amis et rivaux sur des courses à la Grinduro, défier un singletrack ou l’asphalte, c’est le vélo de gravel idéal. Avec un dégagement des pneus de 700c x 45mm / 650b x 2.1’’, en sentiers, en trails ou sur pavé, rien n’arrête le Hatchet. Sa géométrie inspirée du vélo de montagne, avec son long tube horizontal et sa courte potence, donne au Hatchet une précision accrue en terrain accidenté et à haute vitesse. Et lorsque ça va trop vite, la puissance des freins à disques de 160mm est à couper le souffle.

Spécifications

PiècesPièces
CadreCarbon DMC-R HR
FourcheDevinci Full Carbon
PneuMaxxis Rambler | 700x45c | EXO TR
Roue avantEaston EA90 AX | Vault Hub | Centerlock | TA 12x100mm | TR
Roue arrièreEaston EA90 AX | Vault Hub | Centerlock | TA 12x100mm | TR
Frein avantShimano GRX RX600
Frein arrièreShimano GRX RX600
Dérailleur arrièreShimano GRX RX812 | 11s
Levier de vitesseShimano GRX RX600
PédalierShimano GRX RX600 | 40T
CassetteShimano M7000 | 11s | 11-42T | SH
ChaineShimano HG601 | 11s
GuidonV2 Pro | B:31.8mm | R:70mm | D:120mm
PotenceV2 Pro | B:31.8mm | 6°
GuidolineSuper Soft
Tige de selleV2 Elite | 27.2mm
SelleV2 Pro

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Très Petit4'10"-5'3"147 - 160cm
Petit5'2"-5'7"157 - 171cm
Moyen5'6"-5'11"
169 - 180cm
Grand5'10"-6'2"178 - 187cm
Très grand6'1"-6'4"185 - 193cm

Géométrie

TailleTrès PetitPetitMédiumGrandTrès Grand
A- ST (mm)400440490530570
B - SA (Deg.)747473.57373
C - HA (Deg.)7070.5717171.5
D - TT(mm)530545565586601
E - Reach (mm)381388395402409
F- CS (mm)430430430430430
G - WB (mm)10221035104610621073
H - BBH (mm)283283283283283
I - SOH (mm)686716747780814
J - Stack (mm)519544575603629
K - HT (mm)100130155185210

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie