Rocky Mountain Thunderbolt 799 MSL 2016 Démo

Trail

Les quantités sont limitées, contactez-nous pour confirmer la disponibilité.

5,999.99$
11,999.99$
Entreprise québécoise
Livraison rapide
À votre service depuis 1955
Rocky Mountain Thunderbolt 799 MSL 2016 Démo
Trail
Rocky Mountain Thunderbolt 799 MSL 2016 Démo

Description


Rapide comme l’éclair et terriblement agile,le Thunderbolt est notre vision du parfait vélo de trail XC. Avec des bases courtes et espiègles ainsi qu’un large éventail de réglages, il performe tout autant sur de longues montées techniques qu’il le fait en affrontant les obstacles les plus difficiles et en sautant par-dessus tout ce qui se présente.

Spécifications

PiècesPièces
CadreSmoothwall Carbon 
FourcheFox 32 Float Fit 4 Kashima | 120mm 
Amortisseur arrièreFox Float Fit 4 Khasima | 120mm
PneuMaxxis Maxx Speed | 27.5x2.2wt TR 
Roue avantStan's Valor Carbon | Stan's Neo | TA 15x110mm 
Roue arrièreStan's Valor Carbon | Stan's Neo | TA 12x142mm
Frein avantShimano XTR  
Frein arrièreShimano XTR 
Dérailleur arrièreShimano XTR Di2 | 11s
Dérailleur avantShimano XTR Di2 | 11s
Levier de vitesseShimano XTR Di2 | 2x11s
PédalierRaceFace Next SL | 38-28T 
CassetteShimano XTR | 11s | 11-40T 
ChaineShimano XTR | 11s
GuidonRaceFace Next Carbon | B:35mm | R:35mm | D:740mm
PotenceRMB CNC | B:35mm | L:80mm
PoignéesESI Silicone Super Light
Tige de selleRockShox Reverb Stealth | 30.9mm 
SelleWTB Silverado Carbon

Guide des tailles

TaillesTaille du cycliste(pi)Taille du cycliste(cm)
Très Petit4'10"-5'3"147 - 160cm
Petit5'2"-5'7"157 - 171cm
Moyen5'6"-5'11"
169 - 180cm
Grand5'10"-6'2"178 - 187cm
Très grand6'1"-6'4"185 - 193cm

Géométrie

TailleTrès PetitPetitMédiumGrandTrès Grand
A- ST (mm)381419457483521
B - SA (Deg.)73.773.77474.575.3
C - HA (Deg.)67.267.76868.268.4
D - TT(mm)540565590615645
E - Reach (mm)376398420443469
F- CS (mm)422422422422422
G - WB (mm)1073110112611521184
H - BBH (mm)283283283283283
I - SOH (mm)696696696696696
J - Stack (mm)519544575603629
K - HT (mm)100130155185210

Questions fréquentes


Quels sont les frais d’expédition pour un vélo?

Les vélos peuvent être achetés en ligne sans aucun problème. Des frais fixes de 50$ sont ajoutés pour l’expédition du vélo à votre domicile.


Puis-je commander en ligne et faire le ramassage en magasin moi-même?

Oui, vous pouvez sélectionner l’option “Ramassage en magasin” dans votre panier d’achats. De cette façon, aucuns frais d'expédition ne vous seront facturés.


Le vélo n’est pas disponible en ligne, est-ce possible de faire une commande

Il est parfois possible de faire une commande ou de vous trouver une autre alternative. Vous pouvez nous contacter ici ou nous visiter en magasin à Québec, au 2661 boulevard du Versant Nord.

Maintenance

Prenez rendez-vous avec un expert!

Que ce soit par téléphone ou vidéoconférence, nous sommes là pour vous aider!

Vous avez vu
A été ajouté au panier :
Quantité :
Total :
Sous-total :
Excluant les frais de livraison 
Mon panier
A été ajouté a votre liste d'envie :
Ma liste d'envie